Competition Schedule


Information Technology

Hari 1 : Opening + Lomba Hari 1

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

09.00 09.30

30

Registrasi

Hall Lantai 8

09.30 09.40

10

Pembukaan + Doa

Hall Lantai 8

09.40 10.00

20

Kata Sambutan oleh
Prof. Dr. Ir. Harjanto Prabowo, MM.
Rektor BINUS UNIVERSITY

Hall Lantai 8

10.00 10.20

20

Kata Sambutan oleh
Departemen Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Hall Lantai 8

10.20 10.40

20

Kata Sambutan oleh
Win Ce, S.Kom., MM.
Ketua Panitia

Hall Lantai 8

10.40 11.00

20

Penutupan Acara Pembukaan dan Pengumuman Ruang Briefing

Hall Lantai 8

11.00 11.30

30

Briefing Lomba oleh
Ekspert per Bidang

727 & 729

11.30 12.30

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

12.30 13.00

30

Persiapan dan Tes Komputer

727 & 729

13.00 15.00

120

Kompetisi Sesi 1

727 & 729

15.00 15.15

15

Rehat

Koridor Lt. 7

15.15 17.15

120

Kompetisi Sesi 1 (lanjutan)

727 & 729

17.15 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 2 : Lomba Hari 2

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

08.00 08.30

30

Persiapan dan Briefing Tambahan

727 & 729

08.30 10.00

90

Kompetisi Sesi 2

727 & 729

10.00 10.15

15

Rehat

Koridor Lt. 7

10.15 12.15

120

Kompetisi Sesi 2 (lanjutan)

727 & 729

12.15 13.00

45

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

13.00 15.00

120

Kompetisi Sesi 3

727 & 729

15.00 15.15

15

Rehat

Koridor Lt. 7

15.15 17.15

120

Kompetisi Sesi 3 (lanjutan)

727 & 729

17.15 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 3 : Lomba Hari 3

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

07.45 08.15

30

Persiapan dan Briefing Tambahan

727 & 729

08.15 09.45

90

Kompetisi Sesi 4

727 & 729

09.45 10.00

15

Rehat

Koridor Lt. 7

10.00 12.00

120

Kompetisi Sesi 4 (lanjutan)

727 & 729

12.00 13.00

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

13.00 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

Mechanical Engineering Design

Hari 1 : Opening + Lomba Hari 1

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

09.00 09.30

30

Registrasi

Hall Lantai 8

09.30 09.40

10

Pembukaan + Doa

Hall Lantai 8

09.40 10.00

20

Kata Sambutan oleh
Prof. Dr. Ir. Harjanto Prabowo, MM.
Rektor BINUS UNIVERSITY

Hall Lantai 8

10.00 10.20

20

Kata Sambutan oleh
Departemen Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Hall Lantai 8

10.20 10.40

20

Kata Sambutan oleh
Win Ce, S.Kom., MM.
Ketua Panitia

Hall Lantai 8

10.40 11.00

20

Penutupan Acara Pembukaan dan Pengumuman Ruang Briefing

Hall Lantai 8

11.00 11.30

30

Briefing Lomba oleh
Ekspert per Bidang

621 & 623

11.30 12.30

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

12.30 13.00

30

Persiapan dan Tes Komputer

621 & 623

13.00 15.30

150

Task 1 : Physical Model
(Mengukur Benda Kerja)

621 & 623

15.30 15.45

15

Rehat

Koridor Lt. 7

15.45 17.15

90

Task 1 : Physical Model
(Continue)

621 & 623

17.15 18.00

45

Print Out Hasil

621 & 623

18.00 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 2 : Lomba Hari 2

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

08.00 08.15

15

Persiapan dan Briefing

621 & 623

08.15 10.15

120

Task 2 : Detail Drawing

621 & 623

10.15 10.30

15

Rehat

Koridor Lt. 7

10.30 11.30

60

Task 2 : Detail Drawing
(continue)

621 & 623

11.30 12.00

30

Print Out Hasil

621 & 623

12.00 13.00

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

13.00 13.15

15

Persiapan dan Briefing

621 & 623

13.15 15.15

120

Task 3 : Assembly Drawing

621 & 623

15.15 15.30

15

Rehat

Koridor Lt. 7

15.30 17.30

120

Task 3 : Assembly Drawing
(continue)

621 & 623

17.30 18.00

30

Print Out Hasil

621 & 623

18.00 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 3 : Lomba Hari 3

Perlombaan untuk Bidang Mechanical Engineering Design (CAD) selesai di hari kedua, sehingga di hari ketiga tidak ada kegiatan.

Web Design

Hari 1 : Opening + Lomba Hari 1

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

09.00 09.30

30

Registrasi

Hall Lantai 8

09.30 09.40

10

Pembukaan + Doa

Hall Lantai 8

09.40 10.00

20

Kata Sambutan oleh
Prof. Dr. Ir. Harjanto Prabowo, MM.
Rektor BINUS UNIVERSITY

Hall Lantai 8

10.00 10.20

20

Kata Sambutan oleh
Departemen Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Hall Lantai 8

10.20 10.40

20

Kata Sambutan oleh
Win Ce, S.Kom., MM.
Ketua Panitia

Hall Lantai 8

10.40 11.00

20

Penutupan Acara Pembukaan dan Pengumuman Ruang Briefing

Hall Lantai 8

11.00 11.30

30

Briefing Lomba oleh
Ekspert per Bidang

721 & 723

11.30 12.30

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

12.30 13.00

30

Persiapan dan Tes Komputer

721 & 723

13.00 15.00

120

Kompetisi Sesi 1

721 & 723

15.00 15.15

15

Rehat

Koridor Lt. 7

15.15 16.15

60

Kompetisi Sesi 1
(continue)

721 & 723

16.15 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 2 : Lomba Hari 2

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

08.00 10.00

120

Kompetisi Sesi 2 Bagian 1

721 & 723

10.00 10.15

15

Rehat

Koridor Lt. 7

10.15 12.00

105

Kompetisi Sesi 2 Bagian 2

721 & 723

12.00 13.00

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

13.00 14.15

75

Kompetisi Sesi 2 Bagian 2
(continue)

721 & 723

14.15 15.00

45

Rehat

Koridor Lt. 7

15.00 17.00

120

Kompetisi Sesi 2 Bagian 3

721 & 723

17.00 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 3 : Lomba Hari 3

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

07.45 09.15

90

Kompetisi Sesi 3

721 & 723

09.15 09.30

15

Rehat

Koridor Lt. 7

09.30 12.00

150

Kompetisi Sesi 3
(continue)

721 & 723

12.00 13.00

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

13.00 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

Graphic Design

Hari 1 : Opening + Lomba Hari 1

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

09.00 09.30

30

Registrasi

Hall Lantai 8

09.30 09.40

10

Pembukaan + Doa

Hall Lantai 8

09.40 10.00

20

Kata Sambutan oleh
Prof. Dr. Ir. Harjanto Prabowo, MM.
Rektor BINUS UNIVERSITY

Hall Lantai 8

10.00 10.20

20

Kata Sambutan oleh
Departemen Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Hall Lantai 8

10.20 10.40

20

Kata Sambutan oleh
Win Ce, S.Kom., MM.
Ketua Panitia

Hall Lantai 8

10.40 11.00

20

Penutupan Acara Pembukaan dan Pengumuman Ruang Briefing

Hall Lantai 8

11.00 11.30

30

Briefing Lomba oleh
Ekspert per Bidang

626 & 628

11.30 12.30

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

12.30 13.00

30

Persiapan dan Tes Komputer

626 & 628

13.00 15.30

150

Kompetisi Modul 1 : Print Matter

626 & 628

15.30 15.45

15

Rehat

Koridor Lt. 7

15.45 18.15

150

Kompetisi Modul 1 : Print Matter
(continue)

626 & 628

18.15 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 2 : Lomba Hari 2

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

08.00 08.30

30

Persiapan dan Briefing Tambahan

626 & 628

08.30 10.00

90

Kompetisi Modul 2 : Packaging

626 & 628

10.00 10.15

15

Rehat

Koridor Lt. 7

10.15 12.15

120

Kompetisi Modul 2 : Packaging
(continue)

626 & 628

12.15 13.00

45

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

13.00 15.00

120

Kompetisi Modul 2 : Packaging
(continue)

626 & 628

15.00 15.30

30

Rehat

Koridor Lt. 7

15.30 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 3 : Lomba Hari 3

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

07.45 09.00

75

Psikotes / Interview / Wawancara

626 & 628

09.00 09.30

30

Rehat

Koridor Lt. 7

09.30 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

Network Cabling

Hari 1 : Opening + Lomba Hari 1

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

09.00 09.30

30

Registrasi

Hall Lantai 8

09.30 09.40

10

Pembukaan + Doa

Hall Lantai 8

09.40 10.00

20

Kata Sambutan oleh
Prof. Dr. Ir. Harjanto Prabowo, MM.
Rektor BINUS UNIVERSITY

Hall Lantai 8

10.00 10.20

20

Kata Sambutan oleh
Departemen Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Hall Lantai 8

10.20 10.40

20

Kata Sambutan oleh
Win Ce, S.Kom., MM.
Ketua Panitia

Hall Lantai 8

10.40 11.00

20

Penutupan Acara Pembukaan dan Pengumuman Ruang Briefing

Hall Lantai 8

11.00 11.30

30

Briefing Lomba oleh
Ekspert per Bidang

609

11.30 12.30

60

Istirahat Makan Siang

Koridor Lt. 7

12.30 13.00

30

Familiarisasi alat dan tanya jawab

Hall Lantai 3

13.00 15.00

120

Kunjungan ke Hall Lantai 3 + Break

Hall Lantai 3

15.00 15.15

15

Rehat

Dekat Hall Lantai 3

15.15 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 2 : Lomba Hari 2

Waktu

Durasi

Acara

Lokasi

08.00 08.30

30

Persiapan dan Briefing Tambahan

Hall Lantai 3

08.30 09.30

60

Kompetisi Sesi 1 : Speed Test on Twisted Pair Cat6 Connector

Hall Lantai 3

09.30 10.00

30

Rehat

Dekat Hall Lantai 3

10.00 12.00

120

Kompetisi Sesi 2: Fiber Optic Cable Preparation

Hall Lantai 3

12.00 13.00

60

Istirahat Makan Siang

Dekat Hall Lantai 3

13.00 14.00

60

Kompetisi Sesi 3 : Coaxial Cable Termination

Hall Lantai 3

14.00 14.30

30

Rehat

Dekat Hall Lantai 3

14.30 selesai

-

Peserta kembali ke Hotel

Hotel

 

Hari 3 : Lomba Hari 3

Perlombaan untuk Bidang Network Cabling selesai di hari kedua, sehingga di hari ketiga tidak ada kegiatan.